Сообщение о существенном факте

“О решениях принятых Советом директоров эмитента”


1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование) Открытое акционерное общество «Ставропольэнергосбыт»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ОАО «Ставропольэнергосбыт»
1.3. Место нахождения эмитента 357502, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Дзержинского, 23
1.4. ОГРН эмитента 1052600222927
1.5. ИНН эмитента 2626033550
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 50119-А
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации http://www. staves.ru
http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=7416

2. Содержание сообщения

2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента – имеется.


2.2. Содержания решений принятых Советом директоров эмитента:
Вопрос 1. Об утверждении внутренних документов Общества, регулирующих разработку и установление ключевых показателей эффективности Общества, бизнес-планирование деятельности Общества, в том числе бюджетирование (финансово-экономическое планирование) деятельности Общества:
Принятое решение:
1. Утвердить Стандарт бизнес-планирования, разработки и установления КПЭ ОАО «Ставропольэнергосбыт», в редакции согласно Приложению 1 к настоящему протоколу.
2. В целях реализации указанного Стандарта для утверждения бизнес-планов, перечней и значений КПЭ Общества на 2014 год применять следующие переходные положения:
- п. 3.1. Генеральный директор Общества обеспечивает подготовку предложений по перечню КПЭ, методикам расчета и оценки КПЭ Общества и высших менеджеров Общества на планируемый год и направляет их для ознакомления членам Совета директоров Общества (по запросу) в срок до 15 февраля 2014 года. В случае если Обществом по решению Совета директоров Общества заключен договор с независимой экспертной организацией по оценке проектов решений по вопросам повестки дня Совета директоров Общества, аналогичный пакет документов в указанный срок направляется и в независимую экспертную организацию.
- п. 3.2. В срок до 01 марта 2014 года Генеральный директор Общества обеспечивает предоставление на утверждение Советом директоров Общества согласованных в установленном порядке перечня и методик расчета и оценки КПЭ на планируемый год.
- п. 3.3. Генеральный директор Общества обеспечивает подготовку предложений по значениям КПЭ и проекта бизнес-плана Общества, обеспечивающего достижение предлагаемых значений КПЭ на планируемый год, и направляет его для ознакомления членам Совета директоров Общества (по запросу) в срок до 15 февраля 2014 года. В случае, если Обществом по решению Совета директоров Общества заключен договор с независимой экспертной организацией по оценке проектов решений по вопросам повестки дня Совета директоров Общества, аналогичный пакет документов в указанный срок направляется и в независимую экспертную организацию.
- п. 3.4. В срок до 01 марта 2014 года Генеральный директор Общества обеспечивает предоставление на утверждение Советом директоров Общества согласованных в установленном порядке перечня, значений КПЭ и бизнес-плана Общества на планируемый год.

Вопрос 2. Об установлении лимита стоимостных параметров заимствования, в рамках которых Общество осуществляет привлечение заемных средств:
Принятое решение:
Установить Обществу лимит стоимостных параметров заимствования на 2014 год в размере 12 % годовых, включающий в себя процентные платежи по кредиту, все комиссии, консультационные и иные расходы по привлечению и/или организации финансирования.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения – 24 февраля 2014 г.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения – от 25.02.2014 г. № 03/14.



3. Подпись
3.1. Генеральный директор                                  Б. В. Остапченко
  (подпись)  
3.2. Дата   “25"   февраля 20   14   г. М.П.