Сообщение о существенном факте

“О решениях принятых Советом директоров эмитента”


1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование) Открытое акционерное общество «Ставропольэнергосбыт»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ОАО «Ставропольэнергосбыт»
1.3. Место нахождения эмитента 357633, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Большевистская, 59 а
1.4. ОГРН эмитента 1052600222927
1.5. ИНН эмитента 2626033550
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 50119-А
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации www. staves.ru
http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=7416

2. Содержание сообщения

2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента – имеется.

2.2. Содержания решений принятых Советом директоров эмитента:
Вопрос 1. Об одобрении сделки, связанной с заключением кредитного договора:
Принятое решение:
Одобрить заключение Соглашения о предоставлении кредита в виде возобновляемой кредитной линии между ОАО «Ставропольэнергосбыт» и Закрытым акционерным обществом «ЮниКредит Банк», на следующих существенных условиях:
Стороны соглашения:
«Банк» – ЗАО ЮниКредит Банк
«Заемщик» - ОАО «Ставропольэнергосбыт» 
Сумма кредита - 200.000.000,0 (Двести миллионов) рублей.
Срок кредита - 12 (Двенадцать) месяцев c даты подписания Соглашения. Датой Окончательного Погашения Кредита является последний день вышеуказанного срока.
Комиссия за организацию кредита - 1.000.000 (Один миллион) рублей. Комиссия за организацию Кредита подлежит уплате Заемщиком независимо от того, будет ли использован Кредит (полностью или частично) или нет.
Комиссия за обязательство - рассчитывается по ставке 1,0 % (Один процент) годовых, зачисляемых на сумму: неиспользованной части Кредита. Комиссия за обязательство начисляется за период, начиная с 3 (Третьего) дня от даты подписания Соглашения до даты окончания Периода Использования. Комиссия за обязательство подлежит уплате: в ближайшую Дату Уплаты Процентов, следующую за датой окончания Периода Использования. 
Процентная ставка за пользование кредитом - устанавливается Банком и Заемщиком для каждой Выплаты перед каждым использованием Выплаты в порядке, определенном Соглашением, но не более MosPrime плюс 10% (Десять процентов) годовых.
«MosPrime» означает индикативную ставку предоставления рублевых кредитов (депозитов) ведущими участниками российского денежного рынка первоклассным финансовым институтам на срок 6 (Шесть) месяцев, рассчитываемую в соответствии с Положением о формировании индикативной ставки предоставления рублевых кредитов (депозитов) на московском рынке MosPrime Rate – Moscow Prime Offered Rate, утвержденным Национальной Валютной Ассоциацией, действующую на дату предоставления соответствующей Выплаты («Дата Действия Ставки»), котируемую в Интернете на странице www.nva.ru или на странице «MOSPRIME1» информационной службы Reuters около 12:30 по московскому времени за 1 (Один) рабочий день до Даты Действия Ставки. В случае, если ставка MosPrime не была опубликована для Даты Действия Ставки и\или Национальная Валютная Ассоциация принимает решение о прекращении расчета ставки MosPrime и\или Национальная Валютная Ассоциация принимает решение об изменении правил ее расчета, вместо ставки MosPrime Банк в одностороннем порядке устанавливает ставку, но не выше ставки рефинансирования Банка России, установленной на Дату Действия Ставки, увеличенной в два раза, с уведомлением об этом Заемщика. 
Процентная ставка за пользование кредитом может быть увеличена Банком в одностороннем порядке на 2 % (Два процента) годовых в случаях, предусмотренных Соглашением.
Соглашением предусмотрено право Банка на изменение (уменьшение или увеличение) процентной ставки в одностороннем порядке без установления максимальных значений.
Порядок погашения основного долга по кредиту: задолженность Заемщика по кредиту, включая сумму основного долга, начисленных комиссий, процентов и штрафных процентов, должна быть погашена в Дату Окончательного Погашения Кредита в полном объеме. 
Погашение задолженности Заемщика по каждой Выплате без учета задолженности по начисленным процентам, комиссиям и расходам по Кредиту («Основной Долг по Выплате») осуществляется в Дату погашения соответствующей Выплаты.
Цель кредита – рефинансирование ссудной задолженности сторонних банков и финансирование текущей деятельности Заемщика.
Остальные условия Соглашения определяются по усмотрению единоличного исполнительного органа Общества.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения – 07 апреля 2014 г.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения – от 07.04.2014 г. № 06/14.



3. Подпись
3.1. Генеральный директор                                  Б. В. Остапченко
  (подпись)  
3.2. Дата   “07"   апреля 20   14   г. М.П.