В пресс-центре газеты «Комсомольская правда на Северном Кавказе» в Ставрополе состоялся ЖКХ-марафон, в котором приняли участие специалисты различных организаций и предприятий этой сферы, отвечавшие в онлайн-режиме на многочисленные звонки жителей Ставропольского края. Около часа отвечал на них и заместитель генерального директора ОАО «Ставропольэнергосбыт» - директор Ставропольского отделения «Горэлектросети» А. Ф. Письменый.

Поводом к большому и серьезному разговору послужили новые правила предоставления коммунальных услуг, которые вступили в действие с первого сентября этого года в соответствии с требованиями ряда постановлений Правительства РФ, в частности №№ 124, 354, 442.

Коммунальная сфера всегда была и остается одной из актуальнейших, так как непосредственно затрагивает интересы людей в части уровня комфортности и безопасности проживания, а также получения и своевременной оплаты коммунальных услуг. В телефонных звонках, которые поступали А. Ф. Письменому, жителей многоквартирных домов интересовали вопросы установки общедомовых и индивидуальных приборов учета, четкости снятия показаний и соответствия их выставляемым счетам, контроля за несанкционированным подключением к сетям и безучетным потреблением электроэнергии. Люди спрашивали, имеют ли они право платить за электроэнергию непосредственно ресурсоснабжающей организации, минуя УК или ТСЖ? В каких случаях расчеты за потребленную электроэнергию производятся по нормативам? Что такое социальная норма потребления и в каких случаях вводится возможность рассрочки платежа? На эти и многие другие вопросы А.Ф. Письменый дал исчерпывающие ответы, которые будут продублированы на страницах ближайшего выпуска газеты «Комсомольская правда».

Он также заверил ставропольчан, что столь же подробно и внимательно рассматриваются непосредственные обращения граждан в отделения и участки ОАО «Ставропольэнергосбыт», где специалисты прилагают все усилия для скорейшего разрешения возникающих у них вопросов.


Пресс-служба ОАО «Ставропольэнергосбыт»