Публичное акционерное общество «Ставропольэнергосбыт», являющееся крупнейшим гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Ставропольского края, выступило одним из учредителей общества с одноименным названием «Управляющая компания «Ставропольэнергосбыт».

Все мы, собственники жилых помещений в многоквартирных домах, сталкиваемся с недобросовестными и некачественными услугами по управлению и содержанию общего имущества наших домов. Происходит сбор денег с жильцов организацией, осуществляющей обслуживание многоквартирного дома, при этом работы не всегда выполняются в полном объеме и с необходимым качеством. Мало того, очень часто наблюдается банкротство и даже внезапное «исчезновение» управляющих компаний со всеми денежными средствами, накопленными на ремонт и содержание общедомового имущества.

С данными проблемами сталкиваются и сотрудники ПАО «Ставропольэнергосбыт», в большей части проживающие в многоквартирных домах по всей территории Ставропольского края. Руководство приняло решение организовать общество «Управляющая компания «Ставропольэнергосбыт». Его цель – повысить качество услуг по управлению многоквартирными домами на территории Ставропольского края, укрепить доверие рядовых граждан к жилищно-коммунальной сфере и противодействовать незаконному обогащению компаний в данной деятельности за счет обмана жильцов.

Дополнительным мотивом послужило и недобросовестное исполнение многими управляющими компаниями своих обязательств по сбору денежных средств за потребленную электроэнергию, особенно при работе с жильцами-неплательщиками. В результате в жилищно-коммунальной сфере перед ПАО «Ставропольэнергосбыт» постоянно формируется значительная дебиторская задолженность по электроэнергии, что ставит под угрозу комфортное существование законопослушных потребителей и бесперебойное, надежное энергоснабжение края в целом. Анализируя работу различных УК и ТСЖ с энергопотребителями, руководство ПАО «Ставропольэнергосбыт» пришло к выводу, что работа энергокомпании напрямую с собственниками жилых помещений в многоквартирных домах дает лучшие результаты.

Управляющая компания «Ставропольэнергосбыт» 29 апреля 2016 года получила лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ставропольского края.

ПАО «Ставропольэнергосбыт», имеющее многолетний положительный опыт взаимодействия с населением, УК и ТСЖ, готово в лице вновь созданной УК с одноименным названием работать с многоквартирными домами края. Приоритетными для компании всегда были открытость и честность. Граждане, проживающие в многоквартирных домах городов и районных центров края, могут обратиться в УК «Ставропольэнергосбыт» с предложением о заключении договора на обслуживание, для этого требуется только решение общего собрания собственников жилых помещений. В УК «Ставропольэнергосбыт» можно обратиться и за простой консультацией по проблеме обслуживания и содержания многоквартирного дома –специалисты компании всегда помогут вам квалифицированными советами.

«Мы созданы работать и помогать качественно, открыто и, что немаловажно, надолго!» - говорят в ПАО и УК «Ставропольэнергосбыт».

Алексей Шевченко,
директор ООО «УК Ставропольэнергосбыт»
Контактный телефон: 8 (879-34) 4-21-85