В средствах массовой информации часто появляется негативная информация о вырубке зеленых насаждений ради строительства очередной многоэтажки или торгового центра. Тем отраднее читать о фактах иного рода. В Светлограде в последнее время появилась замечательная эстафета, в которую включились многие предприятия и организации города.

Инициатором эстафеты выступило руководство города Светлограда и Петровского района - Вячеслав Олегович Лагунов и Александр Александрович Захарченко. Вместе с городским активом они решили превратить всегда солнечный и продуваемый степными ветрами город в зеленый оазис. Всем организациям, готовым поддержать эту замечательную инициативу, выделяются саженцы для благоустройства прилегающей территории.

Светлоград становится краше

Директору Светлоградского отделения ПАО «Ставропольэнергосбыт» Таисии Николаевне Жилкиной идея озеленения города понравилась. Сбытовики и ранее не сидели, сложа руки. Прилегающий к зданию Энергосбыта пустырь стараниями коллектива стал привлекательным и благоустроенным. Выжженную солнцем землю очистили от камней и сорняков, вывезли несколько самосвалов мусора, а затем разбили газоны, посадили березы, сосны, туи, раскидистые вязы. Сегодня территория Энергосбыта радует глаза ухоженностью и благодатной тенью выросших деревьев. Красоту преображения и рукотворный уют могут оценить многочисленные посетители Светлоградского отделения, что приходят сюда по вопросам электроснабжения.

Но для людей, которые любят родной город и стремятся сделать его краше, любая возможность расширить зону своей активности – только в радость. Поэтому «зеленая эстафетная палочка» с энтузиазмом передается от одного предприятия к другому. Свою «озеленительную палочку» «Ставропольэнергосбыт» получил от «Ставрополькоммунэлектро», которое также внесло достойную лепту в благоустройство города.



Полем своей деятельности сбытовики определили улицу Техническую - широкую, пустынную, загруженную транспортом. Вооружившись лопатами, ведрами и лейками, они вышли на субботник. Два часа оживленной и дружной работы – и по обеим сторонам асфальтовой дороги появилась симпатичная череда маленьких деревьев. Еще слабые, маленькие, невыразительные, в дальнейшем стараниями энергосбытовиков они превратятся в стройную красивую аллею. Заботу, полив и постоянный уход за ними Таисия Николаевна гарантирует. А ее слову верить можно!

Елена Куджева