Если в жилом или нежилом помещении многоквартирного дома отсутствует введенный в эксплуатацию прибор учета, размер оплаты за предоставленную услугу определяется в соответствии с пунктами 59, 60 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

В этом случае показания прибора учета не принимаются, а плата начисляется исходя из среднемесячного потребления, а затем по нормативу с применением повышающего коэффициента, величина которого принимается равной 1,5.

Если у Вас вышел из строя электросчетчик, повреждены или отсутствуют пломбы, истек срок поверки прибора учета, обращайтесь в центры обслуживания ПАО «Ставропольэнергосбыт».

В случаях, когда замена прибора учета производится персоналом ПАО «Ставропольэнергосбыт», все действия по допуску в эксплуатацию, опломбировке, оформлению документов, внесению изменений в учетные данные по лицевому счету производятся одновременно с заменой.

Заявки на замену электросчетчика подаются по адресам и телефонам, указанным на сайте staves.ru.