ПАО «Ставропольэнергосбыт» подарило детям села Зеленая Роща Степновского района новую детскую площадку. Сделано это в силу клиентоориентированности компании и хороших партнерских взаимоотношений с потребителями электроэнергии. На открытие пришли дети с родителями из близлежащего детского сада и школы, воспитатели, жители и руководители администрации села.

Энергосбытовиков представляли исполнительный директор А. Ф. Письменый, директор Восточного отделения А. А. Холостов, начальник Степновского участка Ю. Н. Шарлай и другие сотрудники компании.

В своем выступлении исполнительный директор ПАО «Ставропольэнергосбыт» Алексей Федорович Письменый сказал, что руководство компании разработало долгосрочную программу взаимодействия с потребителями, которая ежегодно выливается в яркие и интересные акции, совместные проекты, благотворительность. В этот раз по итогам успешно завершенного 2016 года «Ставропольэнергосбыт» решил подарить жителям одного из отдаленных сел оборудование для детской площадки: карусель, горку, симпатичный домик и песочницу, которая предусмотрительно закрывается от дождя, ветра и посещений животными. Выбор пал на село Зеленая Роща Степновского района, так как его жители в большинстве своем являются добросовестными плательщиками электроэнергии.

- За 12 лет существования нашей организации мы доказали, что с большим уважением относимся к своим потребителям и делаем все возможное для создания им благоприятных условий проживания, своевременного и качественного электроснабжения. Там, где светло, там безопасно и комфортно жить, работать, отдыхать, - сказал А. Ф. Письменый. - Прошедший год стал для нашей компании успешным, мы закончили его с прибылью, которую можем направить на благое дело. В данном случае для создания хороших условий для отдыха и развлечения детей. Почему наш выбор пал на село Зеленая Роща? Анализ показал, что жители села в большинстве своем являются своевременными и добросовестными плательщиками. Вот мы и решили поощрить их этой площадкой, которая, мы надеемся, порадует и детей, и взрослых.

Селяне оценили добрый жест энергетиков горячими аплодисментами и искренними словами благодарности, которые прозвучали в выступлениях председателя сельсовета муниципального образования Зеленая Роща Николая Пряхина, заведующей детским садом «Родничок» Людмилы Федоровой. Ну а малыши, для которых все это мероприятие и затевалось, подготовили для энергетиков веселые танцевальные выступления. Юные таланты очень старались понравиться зрителям и были вознаграждены добрыми улыбками, аплодисментами и мягкими игрушками в подарок.

Но и остальные дети тоже не остались без подарков – их ждали конфеты, разноцветные воздушные шары и, конечно, обновленная детская площадка, открытие которой ознаменовалось традиционной красной лентой, которую вместе перерезали селяне и энергетики.

Руководство крупнейшего гарантирующего энергопоставщика края уверено, что у бизнеса должно быть социальное лицо. И полученную прибыль старается использовать на улучшение качества жизни людей. А что может быть лучше, чем зажигать на детских лицах улыбки радости!

Елена Куджева