С 29 сентября 2017 года процедура уведомления о введении ограничения электроснабжения потребителей-неплательщиков производится способами, обозначенными в договоре, в том числе:

- sms-сообщение на номер мобильного телефона (с телефона 8-962-446-97-97),

- сообщение на адрес электронной почты (с электронного адреса crypto@kontur.ru),

- размещение текста уведомления на счете на оплату потребленной электроэнергии (мощности),

- публикация на официальном сайте Гарантирующего поставщика в сети Интернет www.staves.ru.

Внимание! Отсутствие подтверждения о получении потребителем любого из вышеперечисленных уведомлений не является основанием для отсрочки или отмены введения режима ограничения энергопотребления.

Частичное ограничение потребления электроэнергии будет вводиться только в отношении социально-значимых потребителей, ограничение которых может привести к экономическим, экологическим или социальным последствиям. Такие потребители обязаны утвердить план мероприятий по обеспечению готовности к введению в отношении их энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики полного ограничения режима потребления, включающий в себя мероприятия, необходимые для безаварийного прекращения технологического процесса, обеспечения безопасности людей и сохранности оборудования, или мероприятия по установке за свой счет автономных источников питания. Невыполнение этих мероприятий влечет наложение административного штрафа.

Полный текст Правил полного или частичного ограничения режима потребления электрической энергии можно прочитать здесь.

В связи с вышесказанным в договорах энергоснабжения потребителю необходимо указывать номер мобильного телефона и адрес электронной почты, предназначенные для направления ему уведомления о введении ограничения режима потребления электрической энергии.