В ПАО «Ставропольэнергосбыт» существует замечательная традиция: свои успехи делить с другими. Руководство крупнейшего гарантирующего энергопоставщика края во главе с генеральным директором Борисом Валерьевичем Остапченко убеждено в том, бизнес должен быть социально ориентированным. Полученную по итогам года прибыль компания направляет на улучшение качества жизни других людей, живущих, в основном, в небольших населенных пунктах края.

…Небольшой «десант» энергетиков в составе заместителя генерального директора Алексея Письменого, директора Прикумского межрайонного отделения Александра Коваленко, начальника Арзгирского участка Галины Бельченко, представителя профсоюза компании Елены Мурадовой, пресс-секретаря Елены Куджевой прибыл в серафимовский детский сад, где их ждали нарядно одетые малыши и их родители. Девочки в красивых платьицах, мальчики в белых рубашках с галстучками, с румяными от солнца лицами и любопытными глазами были очаровательны в своем трогательном ожидании праздника. Дети радовались новым мягким игрушкам, конфетам и воздушным шарам, а заведующая детским садом Галина Николаевна Дандыль и ее сотрудники – ярким деревянным домикам и игровому комплексу-горке, которые энергетики установили на территории двора. По признанию Галины Николаевны, о таком комплексе они мечтали много лет.

Встреча в детском садике получилась на редкость душевной, словно радость малышей передалась взрослым. Много добрых слов было сказано в адрес гостей, но и представители энергокомпании не скупились на похвалы коллективу детсада, так как им очень понравилось ухоженность и чистота территории, оригинальное художественное оформление залов и спален, обустройство разнообразных тематических комнат, явно проступавшая во всем забота и любовь к своим воспитанникам. Сколько фантазии, выдумки и старания проявили сотрудники детсада, чтобы маленьким серафимовцам здесь было уютно и хорошо!

Традиционную красную ленту они перерезали вместе - А. Ф. Письменый, Г. Н. Дандыль и глава села Серафимовское Н. Н. Ткаченко. Наталья Николаевна, которую серафимовцы не первый год избирают на эту должность за мудрость и великолепные деловые качества, вручила энергетикам благодарственные письма.

А потом был небольшой концерт, который под аплодисменты гостей старательно исполнили маленькие серафимовцы вместе со своими замечательными воспитателями. Завершение праздника ознаменовалось стайкой ярких воздушных шаров, которые дети запустили в синеву неба, чтобы сбылись их желания и мечты, чтобы детство было легким и радостным, чтобы взрослые сделали жизнь мирной, счастливой и безопасной!

Этот настрой поддержала и секретарь Арзгирского местного отделения партии Единая Россия Юлия Михайловна Пронина, поздравившая серафимовцев со столь нужным детям приобретением. Заместитель главы администрации Арзгирского района Анатолий Иванович Дядюшко и начальник районо Николай Михайлович Подкладов в своих выступлениях поблагодарили «Ставропольэнергосбыт» за реализацию благотворительной программы и подчеркнули, что многолетнее сотрудничество с ресурсной компанией давно вылилось в двухсторонние доверительно-уважительные отношения.

Представителям ПАО «Ставропольэнергосбыт» было приятно слышать положительные отзывы о своей работе, так как компания прилагает большие усилия по бесперебойному и качественному энергоснабжению потребителей, разрабатывает и внедряет современные методы взаимодействия со своими клиентами. Очень многие люди оценили удобство передачи показаний приборов учета по телефону, смс-оповещений о задолженности и формах оплаты электроэнергии через отделения почты и банков, расчетных центров и личные кабинеты интернет-сайта. Компания открывает по всему краю собственные пункты приема платежей, где оплата электроэнергии производится без комиссионного сбора. Такой же кассовый центр планируется открыть в с. Арзгир.

Большинство ставропольчан ценит конструктивное и доброжелательное отношение компании к своим клиентам и старается своевременно оплачивать поставляемую им электроэнергию. В данном случае, большинство жителей села Серафимовского являются добросовестными плательщиками, что и стало определяющим фактором в реализации именно здесь благотворительной программы ПАО «Ставропольэнергосбыт».

…Акция энергетиков продолжилась в школе села Серафимовское. В небольшом зеленом дворике на торжественную линейку собрались школьники и педагоги во главе с директором Зоей Ивановной Удовыдченко, заместителем директора по воспитательной работе Татьяной Николаевной Винокуровой, сюда же пришли родители учеников. Звучала музыка, дети читали стихи, говорили слова искренней благодарности гостям, которые подарили школе музыкальную и фотоаппаратуру, связки волейбольных и футбольных мячей. Им особенно было приятно, что заместитель генерального директора ПАО «Ставропольэнергосбыт» А. Ф. Письменый – выпускник этой же школы, не забывает свою малую родину, свое родное село.



Встреча в школе была праздничной, яркой и одновременно окрашенной светлыми ностальгическими воспоминаниями. Коричневая школьная форма девочек, белые парадные фартуки и банты, подтянутые, аккуратные мальчишки в красных пионерских галстуках. Трепетали на ветру приколотые в преддверии великого праздника георгиевские ленты и многочисленные флаги. Особо выделялась группа ребят в военной форме, что стояли в почетном карауле у небольшого памятника, который был построен здесь еще в 80-е годы руками школьников и педагогов. На памятной плите имена выпускников школы, которые героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны и погибли во имя свободы и независимости родной земли. Сменяются поколения учеников, вырастают и уходят во взрослую жизнь молодые серафимовцы, но ежегодно к подножию памятника, бережно сохраняемого несколько десятилетий, возлагаются цветы искренней благодарности односельчан.