Беда, обрушившаяся на краснодарцев, глубоко затронула сотрудников ОАО «Ставропольэнергосбыт», они от всего сердца сочувствовали тем, кто в одночасье лишился крова и имущества, а многие потеряли родных и близких. Масштабы бедствия, глубина человеческого горя ужасающи. Появилось естественное желание оказать помощь, уменьшить степень возникших перед ними проблем. В коллективе был организован сбор вещей для жителей Крымска. Сотрудники приносили постельные принадлежности, одеяла, подушки, моющие средства и многое другое, что, по информационным сообщениям в прессе, являлось первоочередной необходимостью для пострадавших. Все эти вещи были отнесены в один из пунктов сбора и переданы по назначению.

Кроме того, коллектив ОАО «Ставропольэнергосбыт» перечислил в Крымск однодневный заработок. Перечисленные средства пойдут на восстановление детского садика №18.

Наводнение, принеся беду в дома краснодарцев, высветило с одной стороны, степень уязвимости и незащищенности человека от стихийных бедствий, несовершенство подготовки системы оповещения, а с другой стороны, широту и милосердие многих людей, откликнувшихся на чужое горе. Помимо централизованной помощи, оказанной государством, в Крымск отправилось большое количество добровольцев, принявших непосредственное участие в санитарной очистке уцелевших домов, разборе завалов и других работах, которые непосильной ношей легли на плечи пострадавших. Оказалось, что количество волонтеров, приехавших в Крымск и другие подтопленные населенные пункты, насчитывало более десяти тысяч!

Приятно сознавать, что в случае с крымским наводнением, такое печальное и распространенное явление современного общества, оказалось не актуальным. Люди сердцем восприняли чужую боль и вовремя протянули руку помощи. Ставропольские энергетики – в том числе.

Елена Куджева,

Пресс-служба ОАО «Ставропольэнергосбыт»