Самый зрелищный и азартный вид спорта, каким является футбол, завоевывает все большее число поклонников даже среди людей, которые никогда не являлись его фанатами. Прошедший в октябре – ноябре турнир по мини-футболу на Кубок ОАО «Ставропольэнергосбыт» ярко продемонстрировал эту приятную тенденцию переполненными трибунами болельщиков. Зрители семи команд – участников турнира – активно обсуждали каждый удачный пас спортсменов, каждый забитый или, наоборот, мастерски отбитый мяч соперников. Болеть пришли жены и дети спортсменов, их коллеги по работе, друзья и даже соседи. Соперничество наблюдалось не только на игровом поле, но и на трибунах, откуда раздавались крики поддержки, звуки оглушительных труб и трещоток, аплодисменты, смех, веселые забавные «кричалки».

По оценке судейской коллегии, борьба за победу была трудной и бескомпромиссной. Спортсмены полностью выкладывались на поле, стремясь любой ценой забить мяч в ворота противника. Футбол – игра командная, и здесь, как нигде, требуется «чувство локтя», понимание с полуслова, с полувзгляда. Надо отметить, что почти все команды демонстрировали сыгранность, мастерство, высокую технику игры и волю к победе. Были среди них опытные составы, были и новички, но игра каждый раз получалась зрелищной и яркой. Сильное противостояние наблюдалось среди футболистов «Старого источника» и Пятигорских горэлектросетей. Прекрасную игру показали спортсмены обоих водоканалов – Пятигорского и Минераловодского. Вызывает уважение и то сопротивление, которое оказали соперникам команды филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго» и «МЭС Юга». Не смотря на, казалось бы, предрешенный итог встречи, судя по количеству забитых мячей, накал страстей не снижался до последней секунды, до финального свистка судьи. И это вызывало истинное восхищение болельщиков, награждавших громкими аплодисментами как «своих», так и «чужих».
Тем не менее, по итогам всех встреч призовые места распределились следующим образом. «Золото» завоевали инициаторы и хозяева турнира - спортсмены ОАО «Ставропольэнергосбыт», «серебро» - футболисты Пятигорского водоканала, «бронза» досталась команде минераловодского завода «Старый источник». Капитанам названных команд куратор турнира, заместитель генерального директора по техническим вопросам ОАО «Ставропольэнергосбыт» А. Н. Алексенко вручил победные кубки, грамоты и денежные призы. Андрей Николаевич поблагодарил футболистов за красивый спортивный праздник, который был создан коллективными усилиями всех команд, за честную и достойную игру каждого, за мужество и терпение, которое понадобилось многим из них, когда, преодолевая боль от ушибов и падений, они все равно выходили на игровое поле.

Кроме общекомандных кубков были вручены и другие награды. Так, лучшим нападающим был признан Михаил Чуйков (Пятигорский водоканал), лучшим вратарем – Дмитрий Чамурлиев (Минераловодский водоканал), лучшим игроком турнира – Тигран Нерсесян (ОАО «Ставропольэнергосбыт»), лучшим защитником - Агарун Саркисянц (Минераловодский завод «Старый источник»).

Турнир закончился обменом дружеских рукопожатий уже не противников, а просто любителей этой самой азартной и эмоциональной игры в мире, фотографией на память с болельщиками и сверкающим под вспышками фотокамер кубком с пенным шампанским, к которому приобщился почти каждый из присутствующих, чтобы ощутить и запомнить этот прекрасный, этот чудный вкус Победы.