Лето для детей – это долгожданный праздник, с наступлением которого можно с утра до вечера гонять в футбол, купаться в реке, носиться на велосипеде, забегая домой только для того, чтобы перекусить. Огромная энергия бьет ключом в каждом ребенке и постоянно ищет выхода. Бежать – так уж мчаться сломя голову, прыгать – так уж с самого высокого речного берега. Пожалуй, нет более счастливого времени для детей, чем лето. Дети с нетерпением ждут его начала, и взрослые не должны оттягивать этот счастливый момент. Главное, позаботиться об этом заранее и подойти к делу творчески.
По сложившейся уже традиции коллектив ОАО «Ставропольэнергосбыт» 3 июня 2012 года организовал чудесный праздник отличного летнего настроения для маленьких непосед и их родителей. Как всегда, этому событию предшествовал конкурс детских рисунков, который на этот раз был посвящён любимым животным. Кого здесь только не было: и грациозные олени, и косолапые медведи, и хитрые лисицы! Морским обитателям тоже нашлось место в детском творчестве: разноцветные рыбки, весёлые осьминожки и черепахи. Любимцем оказался умный и быстрый дельфин, много детей изобразили его на своих «картинах». Отдельную группу образовали домашние животные: вальяжные коты, собаки всех мастей и пород, попугайчики и многие другие. И это неспроста: ведь наверняка каждого ребёнка ждёт дома его надёжный и преданный друг - пес Шарик, кот Васька или попугай Кеша.

Неиссякаемая фантазия юных художников сделала выставку очень яркой, разноплановой, но самое главное, что в каждом рисунке отразилась огромная и преданная любовь детей к нашим братьям меньшим!

Выставка детских «картин» разместилась на стене одного из кисловодских кафе, где в нарядном зале, украшенном воздушными шарами, детей со всего края ждало угощение, а после него, конечно же, грандиозный праздник с вручением дипломов, подарков, всевозможными развлечениями. Усталость детишек от дальней дороги сменилась радостью, счастьем и задорным смехом. Девочки получили в подарок огромных плюшевых медведей, а мальчики - гоночные машины с пультом управления. Мы, взрослые, о таких игрушках в детстве могли только мечтать.

Потом наши дети отправились в сказочное путешествие, где их ждала незабываемая встреча с весёлыми и смешными клоунами, которые не давали скучать никому, даже родителям, ведь они знают огромное количество увлекательных шуток, игр, конкурсов. Праздничное настроение создавали и яркие костюмы, забавный грим, разноцветные воздушные шары, мыльные пузыри и пр.

Атмосферу праздника поддержал и хореографический коллектив «Ритм» под руководством С.Н. Павленко (г. Ессентуки). Великолепная музыка, красочные костюмы и необыкновенная пластика юных участниц коллектива не оставила равнодушными никого на этом празднике!

Большим спросом у юных спортсменов пользовались два огромных батута, которые расположились на живописной поляне, окружённой бурной летней растительностью и горами. Здесь каждый мог показать своё мастерство в прыжках, переворотах, ловкость и смекалку (ведь нужно взобраться на батут быстрее своего соседа!).

Любители животных отдали своё предпочтение двум маленьким пони, которые во время всего праздника катали ребятишек и принимали из их рук угощение.

На этом праздник не закончился: всех ждали морские обитатели Кисловодского дельфинария. Черноморский дельфин Султан, белый кит Гена и морской котик Гришка завоевали любовь и симпатии детей и родителей, показав необыкновенное мастерство и умение жить в гармонии с нами, людьми.

Праздник закончился, ребятишки и их родители разъезжались по домам уставшими, но счастливыми, каждый увозил с собой кусочек этого незабываемого праздника: взрослые с лёгкой грустью о прошедшем детстве, куда праздник их снова окунул, дети – с мечтой об уже следующем лете с его сюрпризами и приключениями. И все они благодарили руководство компании во главе с генеральным директором Б. В. Остапченко за этот замечательный праздник и за заботу, которую проявляет руководство компании о детях.


Елена Гриненко,
пресс-служба ОАО «Ставропольэнергосбыт»